Unser Leitungsteam

Unser Team


«Leben und Wohnen im Alter» ist seit bald 40 Jahren die Kernkompetenz des Altersheims Im Ris. Die achtsame Wertekultur unseres Teams ist festgeschrieben in den Leitmotiven und wird von unseren Mitarbeitenden tagtäglich gelebt. Das Wohlbefinden, die Sicherheit, die Selbstbestimmung und das Erhalten der Ressourcen unserer Bewohnerinnen und Bewohner stehen im Mittelpunkt des Handelns unserer Mitarbeitenden. Sie können auf hoch motivierte und ausgezeichnet qualifizierte Fachkräfte vertrauen. Für deren Weiterentwicklung setzen wir auf Aus- und Weiterbildung auf allen Stufen.


Geschäfts- und Bereichsleitung
Lernen Sie unsere Kadermitarbeiter kennen.
renato_marra

Renato Marra
Geschäftsleiter
renato.marra@imris.ch

liselotte_schmuckli

Liselotte Schmuckli
Stv. Heimleiterin/Personelles
liselotte.schmuckli@imris.ch

natascha_bosshart

Natascha Bosshart
Bereichsleitung Pflege und Betreuung
natascha.bosshart@imris.ch

rita_moser2

Rita Moser
Aufnahmeberatung
aufnahmeberatung@imris.ch

sylvia_wuethrich

Nadica Egeric
Teamleiterin Pflege, Team 1
teamleitung1.pflege@imris.ch

irina_artemieva

Irina Artemieva
Teamleiterin Pflege, Team 2
teamleitung2.pflege@imris.ch

Vakant
Teamleiterin Pflege, Team 3
teamleitung3.pflege@imris.ch

corinne_veuve

Corinne Veuve
Bereichsleiterin Hauswirtschaft
corinne.veuve@imris.ch

Gerd Seelmann

Gerd Seelmann
Bereichsleiter Küche
gerd.seelmann@imris.ch

urs_kraehenmann

Urs Krähemann
Bereichsleiter Technischer Dienst
urs.kraehemann@imris.ch

Erhalten Sie einen Einblick in die Organisation des Altersheims Im Ris → Organigramm

 

KONTAKT BOX

Altersheim Im Ris
Schwarzbächlistrasse 1, 8041 Zürich
Tel. 044 711 94 00
info@imris.ch, www.imris.ch


Anfahrtsplan (PDF)