Unser Team

Unser Team


«Leben und Wohnen im Alter» ist seit über 40 Jahren die Kernkompetenz des Altersheims Im Ris. Die achtsame Wertekultur unseres Teams ist festgeschrieben in den Leitmotiven und wird von unseren Mitarbeitenden tagtäglich gelebt. Das Wohlbefinden, die Sicherheit, die Selbstbestimmung und das Erhalten der Ressourcen unserer Bewohnerinnen und Bewohner stehen im Mittelpunkt des Handelns unserer Mitarbeitenden. Sie können auf hoch motivierte und ausgezeichnet qualifizierte Fachkräfte vertrauen. Für deren Weiterentwicklung setzen wir auf Aus- und Weiterbildung auf allen Stufen.

Geschäftsleitung

mirjam_roser

Mirjam Roser
Geschäftsleiterin
mirjam.roser@imris.ch

Pflege und Betreuung

04 Tino Knauer 2022 klein

Tino Knauer
Bereichsleitung Pflege und Betreuung
tino.knauer@imris.ch

12 Katalin Kober 2022 klein
Katalin Kober
Teamleitung Aktivierung
katalin.kober@imris.ch

K

Wohnen

09 Flora Halimi 2022 klein

Flora Halimi
Leitung Reinigung/Wäscherei
flora.halimi@imris.ch

04 Valentina Ibrahimi 2022 klein

Valentina Ibrahimi
Teamleitung Service
valentina.ibrahimi@imris.ch

Mauro Alvez

Mauro Alves Cruz
Teamleitung Küche
mauro.alves@imris.ch

02 Christian Pfister 2022 klein

Christian Pfister
Bereichsleitung Gastronomie
christian.pfister@imris.ch

Dienste

08 Stephan Föllmi 2022 klein

Stephan Föllmi
Bereichsleiter Dienste & Finanzen
stephan.foellmi@imris.ch

02 Bianca Blaser 2022 7107
Bianca Blaser
Teamleitung Administration
bianca.blaser@imris.ch
07 Rita Staelin 2022 8755 klein

Rita Staelin
Personaladministration
rita.staelin@imris.ch

Y

 

KONTAKT BOX

Altersheim Im Ris
Schwarzbächlistrasse 1, 8041 Zürich
Tel. 044 711 94 00
info@imris.ch, www.imris.ch


Anfahrtsplan (PDF)

KONTAKT


Notice: Trying to access array offset on value of type null in /home/imrisch/www/imris.ch/cms/getcontent.php on line 3992