Unser Team

Unser Team


«Leben und Wohnen im Alter» ist seit bald 40 Jahren die Kernkompetenz des Altersheims Im Ris. Die achtsame Wertekultur unseres Teams ist festgeschrieben in den Leitmotiven und wird von unseren Mitarbeitenden tagtäglich gelebt. Das Wohlbefinden, die Sicherheit, die Selbstbestimmung und das Erhalten der Ressourcen unserer Bewohnerinnen und Bewohner stehen im Mittelpunkt des Handelns unserer Mitarbeitenden. Sie können auf hoch motivierte und ausgezeichnet qualifizierte Fachkräfte vertrauen. Für deren Weiterentwicklung setzen wir auf Aus- und Weiterbildung auf allen Stufen.

Geschäftsleitung

mirjam_roser

Mirjam Roser
Geschäftsleiterin
mirjam.roser@imris.ch

Pflege

jith_aby

Jith Aby
Bereichsleitung Pflege und Betreuung a.i.
jith.aby@imris.ch

jens_zimmermann

Jens Zimmermann
Besa-Verantwortlicher
jens.zimmermann@imris.ch

IMG_1266 - Kopie

Karin Daunois
Teamleitung Demenzabteilung GeWoDe
karin.daunois@imris.ch

Wohnen

IMG_9145 - Kopie

Flora Halimi
Teamleitung Reinigung/Wäscherei
flora.halimi@imris.ch

team_placeholder

Valentina Ibrahimi
Teamleitung Service
valentina.ibrahimi@imris.ch

IMG_1251 - Kopie

Khadija Bibaoune
Teamleitung Cafeteria
khadija.bibaoune@imris.ch

IMG_1222 - Kopie

Christian Pfister
Teamleitung Küche
christian.pfister@imris.ch

Dienste

stephan_foellmi

Stephan Föllmi
Bereichsleiter Dienste & Finanzen
stephan.foellmi@imris.ch

IMG_1239 - Kopie

Urs Krähemann
Bereichsleiter Technischer Dienst
urs.kraehemann@imris.ch

IMG_9138 - Kopie

Tanja Ferrari
Personelles/Sekretariat
tanja.ferrari@imris.ch

regula_joller

Regula Joller
Bewohneradministration
regula.joller@imris.ch

 

KONTAKT BOX

Altersheim Im Ris
Schwarzbächlistrasse 1, 8041 Zürich
Tel. 044 711 94 00
info@imris.ch, www.imris.ch


Anfahrtsplan (PDF)