Unser Team

Unser Team


«Leben und Wohnen im Alter» ist seit über 40 Jahren die Kernkompetenz des Altersheims Im Ris. Die achtsame Wertekultur unseres Teams ist festgeschrieben in den Leitmotiven und wird von unseren Mitarbeitenden tagtäglich gelebt. Das Wohlbefinden, die Sicherheit, die Selbstbestimmung und das Erhalten der Ressourcen unserer Bewohnerinnen und Bewohner stehen im Mittelpunkt des Handelns unserer Mitarbeitenden. Sie können auf hoch motivierte und ausgezeichnet qualifizierte Fachkräfte vertrauen. Für deren Weiterentwicklung setzen wir auf Aus- und Weiterbildung auf allen Stufen.

Geschäftsleitung

mirjam_roser

Mirjam Roser
Geschäftsleiterin
mirjam.roser@imris.ch

Pflege

04 Tino Knauer 2022 klein

Tino Knauer
Bereichsleitung Pflege und Betreuung
tino.knauer@imris.ch

05 Aby Indrajith Ananthasegaram 2022 klein

Jith Burkhard
Verkauf und Beratung
jith.aby@imris.ch

11 Karin Daunois 2022 klein

Karin Daunois
Teamleitung Demenzabteilung GeWoDe
karin.daunois@imris.ch

Wohnen

09 Flora Halimi 2022 klein

Flora Halimi
Teamleitung Reinigung/Wäscherei
flora.halimi@imris.ch

04 Valentina Ibrahimi 2022 klein

Valentina Ibrahimi
Teamleitung Service
valentina.ibrahimi@imris.ch

220310_Bild Alves

Mauro Alves Cruz
Teamleitung Küche
mauro.alves@imris.ch

02 Christian Pfister 2022 klein

Christian Pfister
Bereichsleitung Gastronomie
christian.pfister@imris.ch

Dienste

08 Stephan Föllmi 2022 klein

Stephan Föllmi
Bereichsleiter Dienste & Finanzen
stephan.foellmi@imris.ch

17 Max Ammann 2022 klein

Max Ammann
Teamleitung Technischer Dienst
max.ammann@imris.ch

02 Bianca Blaser 2022 7107

Bianca Blaser
Leiterin Administration
bianca.blaser@imris.ch

regula_joller

Rita Staelin
Personaladministration
rita.staelin@imris.ch

 

KONTAKT BOX

Altersheim Im Ris
Schwarzbächlistrasse 1, 8041 Zürich
Tel. 044 711 94 00
info@imris.ch, www.imris.ch


Anfahrtsplan (PDF)