Unser Team

Unser Team


«Leben und Wohnen im Alter» ist seit bald 40 Jahren die Kernkompetenz des Altersheims Im Ris. Die achtsame Wertekultur unseres Teams ist festgeschrieben in den Leitmotiven und wird von unseren Mitarbeitenden tagtäglich gelebt. Das Wohlbefinden, die Sicherheit, die Selbstbestimmung und das Erhalten der Ressourcen unserer Bewohnerinnen und Bewohner stehen im Mittelpunkt des Handelns unserer Mitarbeitenden. Sie können auf hoch motivierte und ausgezeichnet qualifizierte Fachkräfte vertrauen. Für deren Weiterentwicklung setzen wir auf Aus- und Weiterbildung auf allen Stufen.

GL

Mirjam Roser
Geschäftsleiterin
mirjam.roser@imris.ch

Pflege

andrea_gutknecht

Andrea Gutknecht
Bereichsleitung Pflege und Betreuung
andrea.gutknecht@imris.ch

jens_zimmermann

Jens Zimmermann
Besa-Verantwortlicher
jens.zimmermann@imris.ch

IMG_1266 - Kopie

Karin Daunois
Teamleitung Demenzabteilung GeWoDe
karin.daunois@imris.ch

 

Wohnen

IMG_1269 - Kopie

Sanela Bron
Bereichsleitung Wohnen
sanela.bron@imris.ch

IMG_9145 - Kopie

Flora Halimi
Teamleitung Reinigung/Wäscherei
flora.halimi@imris.ch

IMG_1251 - Kopie

Khadija Bibaoune
Teamleitung Service
khadija.bibaoune@imris.ch

IMG_1222 - Kopie

Christian Pfister
Teamleitung Küche
christian.pfister@imris.ch

Dienste

Vakant - Fahrzeughandelsplatz Toshevski

Stephan Föllmi
Bereichsleiter Dienste & Finanzen
stephan.foellmi@imris.ch

IMG_1239 - Kopie

Urs Krähemann
Bereichsleiter Technischer Dienst
urs.kraehemann@imris.ch

IMG_9138 - Kopie

Tanja Ferrari
Personelles/Sekretariat
tanja.ferrari@imris.ch

Vakant - Fahrzeughandelsplatz Toshevski

Regula Joller
Bewohneradministration
regula.joller@imris.ch

 

KONTAKT BOX

Altersheim Im Ris
Schwarzbächlistrasse 1, 8041 Zürich
Tel. 044 711 94 00
info@imris.ch, www.imris.ch


Anfahrtsplan (PDF)